Поделиться

Ваше мнение важно для нас

Уважаемый посетитель приглашаем Вас принять участие в нашем экспресс-опросе!

Вам нужны Евродрова для:

  Основного отопления

  Камина

  Бани, сауны

  Шашлыка, барбекю

  Ресторана, кафе

  Другое

Розжиг и использование Евродров – Топливных брикетов

rozjig i ispolzovanie_2

Топливные брикеты - прекрасная замена любым видам традиционного твёрдого топлива. Топливные брикеты используются для отопления частных домов и коттеджей, бань и саун, производственных помещений.

Евродрова применяются - для твердотопливных печей и котлов, для мангалов и барбекю; для приготовления кулинарных блюд в ресторанах и кафе.

Если вы пользуетесь углем или дровами, можете смело переходить на использование наших топливных брикетов.

Современный способ розжига. Наиболее удобный и быстрый способ разжигания евродров - применение специальных жидкостей разрешенных для розжига. Для этого уложите топливные брикеты в печь, камин или котел в соответствии с рекомендациями производителя и  полейте специальной жидкостью для розжига, дождитесь, пока она впитается и подожгите.

 rozjig i ispolzovanie_3 ВНИМАНИЕ: НЕ ПРИМЕНЯЙТЕ для розжига евродров взрывоопасные жидкости – бензин, дизельное топливо и т.п. Применение данных жидкостей может привести к серьезным травмам и повреждению оборудования. БЕРЕГИТЕ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ И ЗДОРОВЬЕ ВАШИХ БЛИЗКИХ.


 

Традиционный способ розжига. Простым способом розжига европоленьев, если под рукой нет специальных жидкостей для розжига - будет использование бумаги, сухой древесной щепы или веток. Розжиг производится аналогично традиционному разжиганию печи или камина. Положите на дно печи или котла мятую сухую бумагу. На бумагу уложите сухую щепу, лучину или ветки. Их должно хватить для устойчивого горения в течение 5-7 минут. Не укладывайте слишком плотно, обеспечьте доступ воздуха к щепе и веткам. Сверху  положите два или больше топливных брикета. Подожгите бумагу.

После того как европоленья разгорелись, примерно через 10-15 минут уменьшите подачу воздуха в топку печи до минимума и добавьте необходимое количество топливных брикетов.

 

стр. 1, 2

 
Rambler's Top100

web development